Verre tumbler CLASSIC BAR LONGDRINK, set de 4 pièces, 360 ml, Spiegelau

Code: SP9000172
Brand: Spiegelau
25,90 € –22 %
25,90 € –22 % 20 €
En stock en ligne (25 pcs)

La série Classic Bar comprend des verres aux lignes simples et sobres qui conviennent à un large éventail de boissons alcoolisées et non alcoolisées. Vous trouverez la bonne taille et la bonne forme pour chaque occasion, et grâce à leur polyvalence, vous pouvez les combiner avec pratiquement tous les styles. Les verres sont très durables grâce à un processus de fabrication spécial et à l'utilisation de verre durable. Des lignes droites légèrement évasées et un fond solide et arrondi les rendent non seulement très élégants, mais ils sont également empilables et vous font gagner de la place dans le rangement.

Detailed information

Product detailed description

Qu'il s'agisse d'une limonade avec des tranches de citron vert ou d'une tequila du soir avec du jus d'orange, chaque boisson ressort magnifiquement dans le verre Classic Bar.

  • Verre à long drink Classic Bar sans pied 360 ml
  • Exactement le bon volume pour les boissons typiques de type long drink et highball
  • Cuba Libre, Bloody Mary, Tequila Sunrise, Sex on the Beach
  • Scotch et Soda, Gin et Tonic et bien d'autres encore
  • Convient également à l'eau, aux jus de fruits et à de nombreuses autres boissons
  • Fond épais pour la stabilité et la longévité du bocal
  • Pour les ménages et la restauration
  • Verre de cristal clair et étincelant
  • Résistance accrue à la casse
  • 100% compatible avec le lave-vaisselle
  • Respect de l'environnement

La marque allemande Spiegelau, forte d'une tradition de près de 500 ans dans le traitement du cristal, propose une large gamme de verres à vin, de verres de dégustation, de verres spéciaux pour certains types de spiritueux ou de verres pour boissons gazeuses pour un usage quotidien. Cependant, elle est particulièrement connue pour ses verres à bière uniques. L'assortiment comprend également une gamme de carafes, de pichets et de décanteurs.

La qualité supérieure des lunettes Spiegelau est garantie par une combinaison de procédés de fabrication et de savoir-faire technique. Les verres sont également extrêmement résistants : un laboratoire indépendant garantit que même après 1 500 cycles au lave-vaisselle, ils restent exempts de rayures et de dommages et ne perdent pas leur éclat.

La longue durée de vie et la résistance aux chocs des verres sont en grande partie dues au procédé dit " Platinum Glass". Au cours du processus de production, le verre fondu passe par des tubes plaqués pour éliminer les impuretés et les irrégularités. Le résultat de cette technologie relativement coûteuse est un verre qui combine remarquablement élégance, fonctionnalité et durabilité.

Tous les verres Spiegelau sont fabriqués en cristal sans plomb avec une composition spéciale qui garantit une longue durée de vie, une résistance au lavage en lave-vaisselle et à la casse, ainsi qu'une plus grande brillance par rapport aux verres fabriqués avec des variantes de verre moins chères.

Additional parameters

Category: verres long drink
Warranty: 2 years
Weight: 1.18 kg
Matériau: Verre
Pcs par ensemble: 4 pc
Type de produit: Set de verres
Collection: Spiegelau Classic Bar
K překladu: CZ AUTO-PRO-title
Margin: E

Be the first who will post an article to this item!

Do not fill out this field: