Ensemble de couteaux SWISS CLASSIC 8 cm, lot de 2 pcs, rouge, plastique, Victorinox
Code: VN676012C1Retour sous 100 joursSans souci, enlèvement gratuit
Trusted shops: 4,7 / 5 450+ avis vérifiés
Envoi le jour mĂŞmeCommandez avant 12h
50 000 avis produitsÉcrits par nos clients
Product detailed description
Voici exactement les couteaux que l'on commence à utiliser tout le temps, même si l'on pensait au départ ne les sortir qu'occasionnellement. Petits, tranchants, maniables et prêts pour le travail quotidien en cuisine, des fruits aux légumes, sans fioritures inutiles et sans avoir l'impression qu'il faudra salir le grand couteau pour une seule courgette.
Principaux avantages :
- L'ensemble de couteaux SWISS CLASSIC comprend deux couteaux de cuisine légers pour éplucher, trancher et préparer les ingrédients avec précision.
- Deux lames droites en acier inoxydable facilitent une coupe nette, une découpe en dés et les travaux nécessitant un contrôle total de la coupe.
- La pointe effilée des lames facilite la préparation détaillée, l'évidage des tomates, le nettoyage des pelures ou les finitions de cuisine plus précises.
- Cet ensemble est idéal pour éplucher fruits et légumes, des pommes aux pommes de terre, sans avoir besoin d'un grand couteau de cuisine encombrant.
- Lors de la préparation de petites quantités d'ail ou d'oignon, vous apprécierez la lame courte qui est plus facile à manier pour les petits mouvements.
- Les lames en acier inoxydable constituent une base fiable pour la cuisine de tous les jours, la préparation des collations et la découpe rapide pendant la journée.
- La longueur de la lame de 8 cm est idéale pour les petits ingrédients, où un grand couteau de cuisine semble inutilement robuste et moins maniable.
- Une finition professionnelle tranchante contribue à une préparation fluide, transformant la découpe ordinaire en une tâche de cuisine pas inutilement longue.
- Les poignées ergonomiques légères en polypropylène favorisent une prise confortable et un guidage plus sûr du couteau lors d'une utilisation quotidienne.
- La finition rouge vif donne une touche de vivacité à la cuisine et les couteaux sont plus faciles à trouver dans le tiroir que les ustensiles discrets de couleur foncée.
- Le poids des couteaux d'environ 20 g est pratique pour une utilisation fréquente, car les couteaux ne semblent pas lourds même lors d'une préparation prolongée.
- La fabrication suisse Victorinox apporte dans la cuisine la confiance d'une marque qui mise sur la praticité, la précision et l'utilisation à long terme.
- La construction forgée favorise un faible poids et une manipulation aisée, parfaitement adaptée à la cuisine domestique courante sans robustesse inutile.
- Les couteaux vont au lave-vaisselle, donc après avoir pelé, coupé ou préparé des fruits, il n'y a pas de travail manuel supplémentaire.
Dans le lot :
- 2 couteaux Ă lame lisse de 8 cm
Informations complémentaires :
- manche en polypropylène
- lavable au lave-vaisselle
Additional parameters
| Category: | Ensembles de couteaux sans support |
|---|---|
| Weight: | 0.1 kg |
| EAN: | 7613329191026 |
| Couleur: | Rouge |
| Matériau: | Acier inoxidable |
| Taille: | 19 cm |
| Longueur de lame: | 8 cm |
| Pcs par ensemble: | 2 pc |
| Caractéristiques: | Passe au lave-vaisselle |
| Type de produit: | Set de couteaux |
| K překladu: | CZ AUTO |
| Margin: | C |
| Fabricant: | Victorinox |
| Margin-category: | B |
Discussion
Be the first who will post an article to this item!