Couteau d'office SWISS CLASSIC 8 cm, violet, plastique, Victorinox
Code: VN67605C1Retour sous 100 joursSans souci, enlèvement gratuit
Trusted shops: 4,7 / 5 450+ avis vérifiés
Envoi le jour mĂŞmeCommandez avant 12h
50 000 avis produitsÉcrits par nos clients
Product detailed description
Un petit couteau que la plupart des gens sous-estiment. Jusqu'à ce qu'ils le prennent en main et réalisent qu'il fonctionne de manière désagréablement efficace, précisément pour ces petites choses qui les dérangent le plus.
Principaux avantages :
- Couteau d'office Victorinox SWISS CLASSIC avec une lame de 8 cm est un couteau de cuisine léger pour peler, trancher et préparer avec précision les plus petites garnitures.
- La lame droite en acier inoxydable avec une pointe effilée aide à trancher de manière contrôlée les fruits, les légumes et les petits ingrédients.
- La longueur de la lame de 8 cm est pratique pour les tâches où vous avez besoin d'une prise sûre et d'une coupe courte et précise.
- Lors de l'épluchage de pommes, de pommes de terre ou de carottes, vous apprécierez sa taille compacte qui ne semble pas encombrante dans la main.
- Le couteau se prête bien à la découpe et au taillage en dés de plus petits ingrédients, lorsque vous ne souhaitez pas sortir un grand couteau de chef.
- La lame pointue aidera à évider les tomates, à parer les petites parties de légumes ou à une préparation plus fine avant la cuisson.
- Lors du travail avec de l'ail, des oignons ou des herbes, il offrira un meilleur contrôle des petits mouvements et une préparation rapide.
- Un poids léger de 20 g rendra plus agréable la préparation prolongée d'ingrédients, surtout lorsqu'il y a plusieurs petites tâches à accomplir dans la cuisine.
- La poignée ergonomique violette en polypropylène tient bien dans la main et favorise une coupe confortable.
- La couleur distinctive ajoutera un détail lumineux à la cuisine et vous trouverez le couteau dans le tiroir sans une petite recherche de détective.
- La fabrication suisse Victorinox apporte à la cuisine de tous les jours une fiabilité que vous apprécierez lors d'un petit-déjeuner rapide comme lors d'une longue cuisson.
- Le couteau convient au lave-vaisselle, de sorte qu'après la préparation des ingrédients, il n'y ait pas d'autre petite corvée à l'évier.
- La construction forgée reste un choix pratique pour une utilisation domestique quotidienne, où la légèreté, la simplicité et la rapidité de travail font la différence.
Informations complémentaires :
- manche en polypropylène
- lavable au lave-vaisselle
Additional parameters
| Category: | Couteaux d'office |
|---|---|
| Weight: | 0.1 kg |
| EAN: | 7613329191057 |
| Couleur: | Violet |
| Matériau: | Acier inoxidable |
| Taille: | 19 cm |
| Longueur de lame: | 8 cm |
| Caractéristiques: | Passe au lave-vaisselle |
| Type de produit: | Couteaux à usage spécial |
| K překladu: | CZ AUTO |
| Margin: | C |
| Fabricant: | Victorinox |
| Margin-category: | B |
Discussion
Be the first who will post an article to this item!