Couteau d'office SWISS CLASSIC 8 cm, rouge, plastique, Victorinox
Code: VN67401C1Retour sous 100 joursSans souci, enlèvement gratuit
Trusted shops: 4,7 / 5 450+ avis vérifiés
Envoi le jour mĂŞmeCommandez avant 12h
50 000 avis produitsÉcrits par nos clients
Product detailed description
Un petit couteau que la plupart des gens sous-estiment. Jusqu'à ce qu'ils le prennent en main et réalisent qu'il fonctionne de manière désagréablement efficace, précisément pour ces petites choses qui les dérangent le plus.
Principaux avantages :
- Couteau d'office VictorinoxSWISS CLASSIC Avec une lame de 8 cm de long, c'est un outil de cuisine léger pour peler, trancher et préparer avec précision les petits ingrédients.
- La lame droite en acier inoxydable vous facilitera la tâche au quotidien pour la préparation des fruits, légumes, ail et oignons.
- La longueur de lame de 8 cm est pratique pour les tâches où une grande lame couteau de chef serait inutilement encombrante.
- Pour peler des pommes, des pommes de terre ou d'autres petits ingrédients, vous apprécierez la bonne maîtrise de chaque petit coup de pinceau.
- Ce couteau convient également pour trancher les tomates, nettoyer les légumes ou préparer les petits détails avant la cuisson.
- Sa conception légère (20 g) rend le travail plus agréable, surtout lorsque vous préparez plusieurs ingrédients en même temps.
- La poignée ergonomique en polypropylène tient bien en main et apporte une touche de couleur saisissante à la cuisine.
- Sa couleur distinctive permettra de trouver rapidement le couteau dans le tiroir, même en cas de petit désordre dans la cuisine.
- La fabrication suisse Victorinox apporte à la cuisine de tous les jours une fiabilité que vous apprécierez lors d'un petit-déjeuner rapide comme lors d'une longue cuisson.
- Le couteau convient au lave-vaisselle, de sorte qu'après la préparation des ingrédients, il n'y ait pas d'autre petite corvée à l'évier.
- La construction forgée reste un choix pratique pour une utilisation domestique quotidienne, où la légèreté, la simplicité et la rapidité de travail font la différence.
Informations complémentaires :
- manche en polypropylène
- lavable au lave-vaisselle
Additional parameters
| Category: | Couteaux d'office |
|---|---|
| Weight: | 0.1 kg |
| EAN: | 7613329190951 |
| Couleur: | Rouge |
| Matériau: | Acier inoxidable |
| Taille: | 19 cm |
| Longueur de lame: | 8 cm |
| Caractéristiques: | Passe au lave-vaisselle |
| Type de produit: | Couteaux à usage spécial |
| K překladu: | CZ AUTO |
| Margin: | C |
| Fabricant: | Victorinox |
| Margin-category: | B |
Discussion
Be the first who will post an article to this item!