Couteau d'office SWISS CLASSIC 8 cm, dentelé, noir, plastique, Victorinox
Code: VN67633Retour sous 100 joursSans souci, enlèvement gratuit
Trusted shops: 4,7 / 5 450+ avis vérifiés
Envoi le jour mĂŞmeCommandez avant 12h
50 000 avis produitsÉcrits par nos clients
Product detailed description
Un petit couteau que la plupart des gens sous-estiment. Jusqu'à ce qu'ils le prennent en main et réalisent qu'il fonctionne de manière désagréablement efficace, précisément pour ces petites choses qui les dérangent le plus.
Principaux avantages :
- Couteau d'office SWISS CLASSIC avec une lame de 8 cm est un couteau de cuisine léger pour couper, peler et préparer avec précision les plus petits ingrédients.
- La lame dentelée en acier inoxydable glisse facilement dans les fruits tendres, les tomates, les avocats ou les figues sans les écraser inutilement.
- La pointe de la lame facilite le travail de précision, comme le découpage, l'incisage des peaux ou le nettoyage des petits légumes.
- La longueur de la lame de 8 cm est pratique pour les tâches quotidiennes où vous avez besoin d'une coupe courte, précise et bien contrôlée.
- Le couteau peut également venir à bout de la peau plus ferme des grenades, litchis ou fruits de la passion, sans avoir à utiliser un couteau plus grand.
- Lors de la découpe des tomates, vous apprécierez la lame dentelée qui pénètre rapidement dans la peau sans écraser la chair.
- Son poids léger de 20 g rend la préparation des ingrédients plus agréable, surtout lorsque le plan de travail se transforme en petite chaîne de production.
- La poignée ergonomique en polypropylène noir assure une prise en main confortable et un guidage plus sûr du couteau lors d'une utilisation quotidienne.
- La finition noir est universelle, propre et s'intègre facilement aux autres ustensiles de cuisine sans créer de perturbation visuelle.
- La fabrication suisse Victorinox apporte une fiabilité à la cuisine de tous les jours, que vous utiliserez au petit-déjeuner, à la collation ou au dîner.
- Le couteau passe au lave-vaisselle, ainsi après la préparation des fruits, légumes ou petits ingrédients, vous n'aurez plus à vous en soucier.
- La construction forgée est pratique pour une utilisation domestique quotidienne où le faible poids, la rapidité et la facilité de manipulation sont décisifs.
Informations complémentaires :
- manche en polypropylène
- lavable au lave-vaisselle
Additional parameters
| Category: | Couteaux d'office |
|---|---|
| Weight: | 0.1 kg |
| EAN: | 7611160003041 |
| Couleur: | Noir |
| Matériau: | Acier inoxidable |
| Taille: | 19 cm |
| Longueur de lame: | 8 cm |
| Caractéristiques: | Passe au lave-vaisselle |
| Type de produit: | Couteaux à usage spécial |
| K překladu: | CZ AUTO |
| Margin: | C |
| Fabricant: | Victorinox |
| Margin-category: | B |
Discussion
Be the first who will post an article to this item!