Couteau d'office SWISS CLASSIC 10 cm, violet, plastique, Victorinox
Code: VN67705C1Retour sous 100 joursSans souci, enlèvement gratuit
Trusted shops: 4,7 / 5 450+ avis vérifiés
Envoi le jour mĂŞmeCommandez avant 12h
50 000 avis produitsÉcrits par nos clients
Product detailed description
Un petit couteau a un grand avantage - il n'a pas d'ambitions. Il ne se prend pas pour la vedette principale de la cuisine, et c'est pourquoi vous l'utilisez plus que tout autre chose. Vous le prenez, faites ce que vous avez Ă faire et vous passez Ă autre chose, sans fioritures inutiles.
Principaux avantages :
- Couteau d'office SWISS CLASSIC d'une longueur de lame de 10 cm, c'est un couteau de cuisine léger pour éplucher, trancher et préparer avec précision les ingrédients.
- La lame droite en acier inoxydable facilite la découpe précise des fruits, légumes et autres petits ingrédients de cuisine.
- La pointe de la lame est idéale pour les travaux de détail, pour évider les tomates, nettoyer les peaux ou décorer précisément les assiettes.
- La longueur de la lame de 10 cm offre plus d'espace pour couper, tout en restant facile à manier pour la préparation de petites quantités.
- Pour éplucher des pommes, des pommes de terre ou d'autres légumes, vous apprécierez la combinaison d'une conception légère et d'un contrôle précis du mouvement.
- Le couteau est idéal pour trancher et couper en dés de plus petits ingrédients, lorsque le grand couteau de chef semble inutilement imposant.
- Lors de la préparation de l'ail, des oignons ou de petites garnitures, une coupe précise vous aidera à maintenir votre rythme de travail sans interruptions inutiles.
- Le poids léger de 27 g rend la préparation plus agréable, surtout lorsqu'il y a plusieurs petites tâches à accomplir sur le plan de travail.
- La poignée ergonomique en polypropylène favorise une prise en main confortable et un guidage plus sûr du couteau lors d'une utilisation quotidienne.
- Le design violet vif ajoutera une touche de couleur Ă votre cuisine et vous permettra de trouver facilement le couteau dans le tiroir.
- La fabrication suisse Victorinox apporte une fiabilité dans la préparation quotidienne des repas, que vous utiliserez le matin, à midi ou le soir.
- Le couteau passe au lave-vaisselle, ainsi après avoir coupé des fruits, légumes ou petits ingrédients, vous n'aurez plus de souci supplémentaire.
- La construction forgée est pratique pour la cuisine maison, où le faible poids, la facilité de manipulation et la rapidité d'utilisation sont déterminants.
Informations complémentaires :
- manche en polypropylène
- lavable au lave-vaisselle
Additional parameters
| Category: | Couteaux d'office |
|---|---|
| Weight: | 0.1 kg |
| EAN: | 7613329191286 |
| Couleur: | Violet |
| Matériau: | Acier inoxidable |
| Taille: | 21 cm |
| Longueur de lame: | 10 cm |
| Caractéristiques: | Passe au lave-vaisselle |
| Type de produit: | Couteaux à usage spécial |
| K překladu: | CZ AUTO |
| Margin: | C |
| Fabricant: | Victorinox |
| Margin-category: | B |
Discussion
Be the first who will post an article to this item!