Couteau d'office SWISS CLASSIC 10 cm, dentelé, noir, plastique, Victorinox
Code: VN67733Retour sous 100 joursSans souci, enlèvement gratuit
Trusted shops: 4,7 / 5 450+ avis vérifiés
Envoi le jour mĂŞmeCommandez avant 12h
50 000 avis produitsÉcrits par nos clients
Product detailed description
Un petit couteau a un grand avantage - il n'a pas d'ambitions. Il ne se prend pas pour la vedette principale de la cuisine, et c'est pourquoi vous l'utilisez plus que tout autre chose. Vous le prenez, faites ce que vous avez Ă faire et vous passez Ă autre chose, sans fioritures inutiles.
Principaux avantages :
- Couteau d'office SWISS CLASSIC d'une longueur de lame de 10 cm est un assistant léger pour couper, peler et préparer précisément les ingrédients.
- La lame dentelée en acier inoxydable traverse facilement les fruits tendres, les tomates, les avocats et les figues sans les écraser inutilement.
- La pointe de la lame aide pour les tâches de cuisine détaillées, le découpage de petites parties ou un travail plus précis autour des peaux.
- La longueur de la lame de 10 cm offre plus d'espace pour couper, tout en restant facile Ă manipuler.
- Le couteau peut également venir à bout de la peau plus ferme de la grenade, du litchi ou du fruit de la passion lors de la préparation rapide des fruits.
- Lors de la découpe de tomates, vous apprécierez la lame dentelée qui mord dans la peau sans pression inutile sur la chair.
- Son poids léger de 27 g rend le travail quotidien plus agréable, surtout lorsqu'il y a plusieurs petites tâches à accomplir sur le plan de travail.
- Le manche ergonomique en polypropylène favorise une prise en main confortable et un guidage plus sûr du couteau lors d'une préparation rapide.
- La couleur de la poignée Noir a un aspect universel et s'intègre facilement dans une cuisine où l'équipement doit maintenir un ordre visuel propre.
- Fabriqué en SuisseVictorinox Il apporte de la fiabilité à la préparation des repas quotidiens, que ce soit pour le petit-déjeuner ou le dîner.
- Le couteau passe au lave-vaisselle, ainsi après avoir coupé des fruits, légumes ou petits ingrédients, vous n'aurez plus de souci supplémentaire.
- La construction forgée est pratique pour la cuisine maison, où le faible poids, la facilité de manipulation et la rapidité d'utilisation sont déterminants.
Informations complémentaires :
- manche en polypropylène
- lavable au lave-vaisselle
Additional parameters
| Category: | Couteaux d'office |
|---|---|
| Weight: | 0.1 kg |
| EAN: | 7611160003201 |
| Couleur: | Noir |
| Matériau: | Acier inoxidable |
| Taille: | 21 cm |
| Longueur de lame: | 10 cm |
| Caractéristiques: | Passe au lave-vaisselle |
| Type de produit: | Couteaux à usage spécial |
| K překladu: | CZ AUTO |
| Margin: | C |
| Fabricant: | Victorinox |
| Margin-category: | B |
Discussion
Be the first who will post an article to this item!